92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Смольный выкупит школу и детсад в Пушкинском районе

18 июня 2021 | 14:44| Город

В пятницу, 18 июня, в городском правительстве сообщили о выделении бюджетных средств на приобретение в собственность Петербурга школы в посёлке Ленсоветовский и детского сада в Шушарах. Напомним, что жители этой части Пушкинского района постоянно обращают внимание властей на нехватку социальной и транспортной инфраструктуры в районе.

«Школа расположена на Московском шоссе, д. 252. Она уже работает с марта 2021 года. Учреждение рассчитано на 1550 мест. В школе есть два бассейна, три спортивных зала, актовый зал на 580 мест, столовая на 775 мест, а также медицинский блок со стоматологическим кабинетом. На прилегающей территории имеются собственные футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки, а также площадки для отдыха и групп продленного дня и площадка для проведения торжественных линеек», – сообщили в пресс-службе городского правительства.

Также губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства, по которому комитету имущественных отношений выделяются бюджетные средства на приобретение в городскую собственность здания детского сада; затем КИО должен будет заключить договор со строителями, чтобы передать здания в городскую собственность. Новый детский сад в посёлке Шушары на Новгородском проспекте, дом 9, корпус 2, рассчитан на 415 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!