92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Во время ПМЭФ представили проект парка электробусов на Ржевке

03 июня 2021 | 17:08| Город

В четверг, 3 июня, правительство Петербурга представило на Экономическом форуме стратегические проекты комитета по транспорту, связанные с развитием экологически безопасного сообщения в городе. В частности, Смольный обещает к 2024 году создать на Ржевке парк электробусов.

«Помимо повышения экономической эффективности работы общественного транспорта, строительство инновационного автопарка позволит внести значительный вклад в улучшение экологической обстановки в районе, а также привлечь в город новые технологии и технологические решения с учётом опыта создания новейших парков электробусов в европейских мегаполисах», — сообщил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

На территории площадью 102 тысячи квадратных метров планируется разместить депо, в котором поместятся около 400 электробусов, административный производственный корпус, электроподстанции для зарядки, комплексы мойки, складские помещения и зоны ожидания. Предполагается, что обслуживать эти машины будут в основном прилегающие районы и центр. Вопрос с энергоснабжением предполагается решить при помощи находящейся рядом с будущим автопарком электрической подстанции «Ржевская».

В Смольном заявили, что в 2021-2022 годах будет проводиться проектирование. Строительство обещают начать в 2022 году, а завершить – в 2024-м.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!