93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

«Мажор», гонявший по городу на «Порше» без номеров, попался полиции

03 июня 2021 | 17:58| происшествия

В четверг, 3 июня, к административной ответственности привлечён водитель, гонявший по центру города на жёлтом «Порше». За агрессивное поведение на дорогах и езду без номеров он будет лишён прав и оштрафован на крупную сумму.

«2 июня внимание полиции привлекала распространившаяся в интернете видеозапись с агрессивной ездой автомобиля «Порше», гонявшего в центре города без регистрационных номеров. Водитель иномарки превышал допустимую скорость, неоднократно проезжал на красный сигнал светофора, подрезая других участников дорожного движения. В этот же день полицейскими было установлено, что иномарка была взята на прокат в компании, предоставляющей премиальные автомобили в аренду. Личность арендатора была установлена, им оказался 25-летний Валид», – пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оказавшись в отделе полиции, молодой человек не стал отпираться и признал, что за рулём спорткара находился именно он; после этого он даже принеё извинения на камеру. Он объяснил, что своей лихой ездой пытался произвести впечатление на блогера, который ездил с ним в качестве пассажира.

Извинения – извинениями, но в отношении лихача полицейские составили несколько административных протоколов. Помимо крупного штрафа, ему грозит лишение прав.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!