92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В текущем году школы и детсады Петербурга дооборудуют системами безопасности

26 мая 2021 | 17:49| Город

В 2021 году Смольный планирует дооборудовать комплексными системами безопасности все городские детсады, школы, ссузы и вузы. Также в образовательных учреждениях должны будут разработать планы действий на случай кризисных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе петербургского правительства, такое решение было принято по итогам внеочередного заседания Антитеррористической комиссии и оперштаба Северной столицы в связи с трагедией с расстрелом детей в казанской школе, которая произошла 11 мая.

В Смольном уточнили, что после данного происшествия во всех образовательных учреждениях Петербурга прошли проверки антитеррористической защищённости, а сотрудникам охранных организаций провели внеплановый инструктаж. Подобные мероприятия городские власти намерены проводить и дальше.

На текущий момент, по данным Смольного, уже 100% школ оснащены кнопками тревожной сигнализации, ручными или стационарными металлодетекторами. При этом в 90% из них есть также системы видеонаблюдения, а в 93% — системы контроля доступа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!