92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Футбольный. Сухой. Твой: ЗС приняло законопроект об ограничении торговли спиртным во время ЧЕ-2020

19 мая 2021 | 16:21

В среду, 19 мая, Законодательное Собрание приняло сразу во всех чтениях проект закона «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года».

«Документом предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в стеклянной таре, за исключением розничной продажи при оказании услуг общественного питания, на территории, прилегающей к стадиону на Крестовском острове за один день до начала матчей Чемпионата и непосредственно в дни их проведения. На территориях, прилегающих к зоне болельщиков на Конюшенной площади и Тематического парка футбола у спортивного комплекса «Юбилейный», такой запрет предусматривается ввести на период с 11 июня по 11 июля 2021 года, а на территории, прилегающей к зоне публичного просмотра матчей на Дворцовой площади – с 1 июля по 11 июля 2021 года», – пояснили в Законодательном Собрании.

Документ был внесён губернатором, и его рассмотрели ускоренно. Для этого после основного заседания было проведено короткое дополнительное. На поправки было дано пять минут.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!