91.8$ 98€
14.55 °С
Новости Все новости

«Трамвай Победы» вышел на маршрут №62

07 мая 2021 | 16:31| Общество

В пятницу, 7 мая, на маршруте № 62, который курсирует в Купчино между одноименной станцией метро и Малой Балканской улицей, появился «Трамвай Победы». Он украшен к празднику, а в салоне возит исполнителей военных песен.

Совместную акцию для пассажиров организовали петербургский Горэлектротранс и подростково-молодёжный досуговый центр «Фрунзенский» в честь 76-й годовщины Великой Победы.

«На улицах Ярослава Гашека и Бухарестской пассажиров «Трамвая Победы» сегодня встречали волонтёры с цветами и шариками. Празднично украшенный вагон вышел на маршрут №62. В салоне – хор, баянист и другие исполнители – пассажиры, ведь репертуар знают без исключения все: «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», – рассказали в «Горэлектротрансе».

На предприятии напомнили, что акция «Трамвай Победы» в этом году также проходила 27 января – в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В салоне трамвая 62-го маршрута тогда звучали аудиозаписи стихов о Великой Отечественной войне. Теперь это начинание дополнительно развили, привлекая к нему музыкантов, которые исполнили военные песни «вживую».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!