92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Спалились: полиция задержала семейную пару, подозреваемую в нескольких преступлениях

29 апреля 2021 | 12:20| криминал

Петербургская полиция сообщила о задержании подозреваемых в нескольких преступлениях. На след предполагаемых злоумышленников стражи порядка вышли, когда разбирались в обстоятельствах подозрительного угона.

«В марте в полицию Ломоносовского района Ленобласти поступило сообщение о хищении иномарки «Тойота Камри», припаркованной у одного из домов в посёлке Новоселье. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Главка при содействии коллег из ОМВД России по Ломоносовскому району было установлено, что 31-летняя собственница иномарки сообщила сотрудникам полиции заведомо ложные сведения о хищении принадлежащего ей автомобиля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Полицейские установили, что целью данного преступления являлось получение выплаты в размере 1,5 миллионов рублей от страховой компании», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Разбираясь в обстоятельствах этого дела, оперативники возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования против мужа заявительницы. При обыске у супругов нашли наркотики, патроны и подозрительные документы на различные автомобили – это стало поводом для ещё одного уголовного дела. Мужчина задержан, женщина – под подпиской о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!