92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Смольный: в этом году отремонтируют 78 поликлиник и врачебных кабинетов

27 апреля 2021 | 17:41| Город

В Петербурге в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения до конца года должны быть капитально отремонтированы 78 объектов. В это число входят поликлиники и кабинеты врачей общей практики.

«Наша задача – создать для петербуржцев комфортные условия для получения качественной и доступной амбулаторной медицинской помощи. В рамках региональной программы в период с 2021 до 2025 года запланированы реконструкция, капитальный ремонт зданий поликлиник и кабинетов врачей общей практики, их дооснащение оборудованием и техникой», – заявил вице-губернатор Олег Эргашев во вторник, 27 апреля.

По его словам, в программу совершенствования медико-санитарной помощи, рассчитанную на пять лет, внесены изменения – причём в лучшую сторону. Например, предполагается провести капитальный ремонт 78 объектов, а не 61, как было ранее запланировано. Увеличилось и предполагаемое к закупке количество медицинского оборудования – 1235 единиц вместо 1049. Расходы до конца года составят 3,8 млрд рублей, выделенных практически поровну городскими властями и федеральной казной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!