92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Новое наружное освещение появится в нескольких садах и парках

27 апреля 2021 | 14:59| Город

В 2021 году на территории нескольких  зелёных зон в разных районах Петербурга планируется начать реконструкцию и строительство систем наружного освещения. Об этом сообщили во вторник, 27 апреля, в Смольном.

«В Петербурге разработана программа модернизации освещения садов и парков – это важная часть комплексного благоустройства общественных пространств. Мы создаём горожанам комфортные условия для отдыха и занятий спортом. При планировании новых объектов и реконструкции устаревших систем освещения учитываем мнение петербуржцев», – заявил губернатор Александр Беглов.

Среди этих объектов – сквер Николая Львова у станции метро «Пролетарская», где предполагается установить 46 уличных фонарей. В Пушкинском районе запланированы работы в Феодоровском городке, в саду на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги: на пешеходных дорожках установят новые декоративные опоры со светильниками, части которых будут воссозданы по архивным фотографиям. В Василеостровском районе будет освещён сквер на Новосмоленской набережной (там предполагается поставить более 170 светильников), во Фрунзенском районе – парк Интернационалистов и сквер на Загребском бульваре.

Строительство новых сетей наружного освещения начнётся в Колпинском парке. В Красногвардейском районе планируются работы в Большом Ильинском саду, в Московском районе реконструируют освещение Смоленского сквера у станции метро «Фрунзенская». Наконец, в нынешнем году стартует реконструкция фонарей на Марсовом поле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!