92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Комтранс сэкономил 87 миллионов рублей на разметке

27 апреля 2021 | 11:50| Город

Комитету по транспорту удалось сэкономить около 87 миллионов рублей при проведении конкурсов на нанесение дорожной разметки. Об этом в ведомстве сообщили во вторник, 27 апреля.

«ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» провела конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на выполнение работ по нанесению, демаркировке и восстановлению разметки на улично-дорожной сети города. По результатам проведения электронных аукционов удалось сэкономить в среднем 11,67%, что составляет порядка 87 миллионов рублей. Затраты на нанесение разметки в Колпинском, Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом, Кронштадтском и Кировском районах удалось снизить на 18 процентов», — уточнили в Смольном.

Сезон нанесения дорожной разметки и обновления имеющейся в Петербурге начнётся 1 мая и продлится до 30 октября. Также дорожники будут учитывать погодные условия: в дождь работать по этому направлению нельзя. В первую очередь обещают сделать разметку на парадных улицах, по которым будут передвигаться участники Дня Победы, Дня города, ПМЭФ, ЕВРО-2020.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!