92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Пензенской области более 20 школьников отравились хлором в местном бассейне

25 апреля 2021 | 16:19| Общество

В городе Нижний Ломов Пензенской области школьники отравились хлором после занятий плаванием в местном бассейне. Отравление разной степени тяжести обнаружили у 21 человека 2004-2013 годов рождения. Об этом информирует пресс-служба СК РФ.

Инцидент произошёл накануне, 24 апреля. В результате случившегося 8 детей доставили в больницы Пензы, остальных госпитализировали в межрайонное медучреждение.

«Состояние детей стабильное, угрозы для жизни нет. По рекомендации врачей все дети оставлены ещё на сутки в стационарах, где осуществляется постоянный контроль над состоянием их здоровья. Если динамика выздоровления позволит, то с понедельника ребят будут выписывать из лечебных учреждений и отпускать по домам», — рассказал врио губернатора региона Олег Мельниченко.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент специалисты проводят расследование. Бассейн, в котором проходят следственные действия, закрыт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!