93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге «ЭпиВакКороной» привились более 5000 человек – Смольный

23 апреля 2021 | 13:50| Медицина и ЗОЖ

По состоянию на 23 апреля вторая вакцина от коронавируса – «ЭпиВакКорона» – поставлена в Петербург в количестве 13770 доз, сообщили в Смольном. Уже привились ей 5183 человека, в том числе за 22 апреля – 646.

Всего же в Петербурге были вакцинированы более полумиллиона человек, добавили в городской администрации; из этого числа завершили курс иммунизации от COVID-19 более 360 тысяч.

«Мы создали удобную и доступную для жителей систему прививочных пунктов. Особенно это важно для горожан «серебряного возраста»: им вакцинация необходима более других. Интенсивность распространения инфекции снижается, но вирус не ушёл. Нам всем необходимо думать не только о своём самочувствии, но и о здоровье близких, коллег по работе и просто окружающих нас людей. Чем больше петербуржцев получат прививку, тем быстрее мы создадим коллективный иммунитет», – заявил губернатор Александр Беглов.

Сейчас прививку можно сделать в 134 пунктах вакцинации. Также 21 выездная бригада работает в социальных учреждениях, психоневрологических интернатах и объектах социального обслуживания. В дни проведения футбольных и хоккейных матчей работают пункты вакцинации на «Зенит-Арене» и в Ледовом дворце. Пять пунктов развёрнуто в крупных торговых центрах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!