92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Дрозденко предложил всем жителям Ленобласти организовать раздельный сбор у себя во дворе

23 апреля 2021 | 11:15| экология

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил всем жителям региона приблизить старт раздельного сбора пластика и стекла в своём населённом пункте. Для этого нужно обратиться в профильный комитет.

«Если вы чувствуете, что готовы организовать раздельный сбор – приходите в наш комитет по обращению с отходами и совместно с комитетом готовьте дорожную карту и план мероприятий для начала раздельного сбора отходов в вашем поселении», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время ежегодного отчета.

С инициативой может выступить не только депутат, представитель администрации района или поселения, но и любой житель, у которого есть желание следовать правилам раздельного сбора твердых коммунальных отходов и участвовать от имени своих соседей в формировании адресной схемы размещения контейнерных площадок для раздельного сбора стекла и пластика. В региональном правительстве отметили, что ждут обратной связи, которая помогла бы области оптимизировать адресные схемы, графики вывоза, добавлять дополнительные контейнеры, открывать новые площадки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!