92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

«Дальнюю Рогатку» благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды»

16 апреля 2021 | 15:42| Город

На территории парка «Дальняя рогатка», находящегося на развилке Пулковского и Петербургского шоссе, предполагается создать современное общественное пространство. Несколько лет назад здесь выполнили первичное благоустройство: создали искусственный рельеф, устроили цветники и декоративные конструкции.

«В этом году Комитет по благоустройству завершит разработку проекта. Затем пройдет экспертиза проектной документации. Главная цель – создать современное рекреационное пространство для жителей и гостей города. Этот парк является частью въездной зоны Санкт-Петербурга: магистрали связывают его с аэропортом, дворцово-парковыми ансамблями и комплексом «Экспофорум»», – заявил замглавы районной администрации Глеб Мустафин.

Парк «Дальняя Рогатка» – одна из 22 территорий, которые вынесены на общегородское рейтинговое голосование по благоустройству. Оно будет проходить с 26 апреля до 30 мая на портале za.gorodsreda.ru. Желающие смогут проголосовать за объект, который считают подлежащим первоочередному благоустройству.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!