93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

ТЭК начнёт испытания тепловых сетей на прочность с 11 мая

14 апреля 2021 | 14:40| Город

В петербургском ГУП «ТЭК СПб» сообщили, что в нынешнем году проверки трубопроводов будут проходить с 11 мая по 23 августа. На сайте предприятия работает сервис, позволяющий узнать, когда и как надолго отключат горячую воду в конкретном доме.

«Для удобства горожан на сайте предприятия с 14 апреля доступен онлайн-сервис, с помощью которого жители смогут узнать даты начала и окончания профилактических работ на сетях горячего водоснабжения в своем доме. Для этого необходимо пройти по ссылке и ввести район, улицу и номер дома. Поисковик содержит информацию о более чем 9 тысячах домов, которые получают горячую воду от источников предприятия», – пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Вплоть до конца августа предполагается выполнить ремонт 276 энергетических источников и 216 центральных тепловых пунктов. Будут осуществлены 263 проверки сетей в 17 районах Петербурга, а также в тех частях Гатчинского, Тосненского и Всеволожского районов области, которые обслуживает ТЭК. Ленобласти.

«В этом году благодаря технической возможности резервирования зон теплоснабжения и оптимизации графиков планово-профилактического ремонта районных и квартальных котельных ГУП «ТЭК СПб» удалось сократить сроки летнего отключения горячей воды. В 63% от всех зданий в зоне ответственности ТЭКа с горячим водоснабжением от котельных предприятия подача ГВС будет приостановлена на срок от 1 до 4 дней», – добавили энергетики.

Речь идёт о 5990 зданиях в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Пушкинском и Фрунзенском районах Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!