92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Рядом с РНБ появятся зоны отдыха в виде читальных залов под открытым небом

09 апреля 2021 | 17:08| Город

В нынешнем году Смольный намеревается серьёзно переделать пространство возле нового здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте. Там должны появиться зоны отдыха в стиле читальных залов.

«На площади планируется отремонтировать фонтан, создать зоны отдыха, обновить покрытие. Целью благоустройства территории является создание современного пространства. Комплексный подход к обновлению площади включает также ремонт фонтана. Зелёные насаждения в сквере будут не только сохранены, но и дополнены новыми посадками. Благоустройство проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — пояснили в комитете по благоустройству.

Это ведомство совместно с администрацией Московского района и разработало план обновления площади. В 2020 году состоялось голосование жителей по выбору проекта.

Предполагается, в частности, что небольшие площадки для отдыха со скамьями вдоль Бассейной улицы будут оформлены в стиле библиотечных читальных залов по разным тематикам: детская, научная, классическая, современная литература. Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге планируется за 2021 год обновить 11 общественных пространств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!