93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Кингисеппском районе МЧС спасает большую группу рыбаков со льда

20 марта 2021 | 13:40| происшествия

Днём в субботу, 20 марта, областному управлению МЧС пришлось спасать с оторвавшейся льдины в Финском заливе группу рыбаков-любителей. ЧП произошло в Кингисеппском районе.

«Несмотря на проводимое информирование населения о запрете выхода на лед в Ленинградской области, сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на акватории Финского залива в Кингисеппском районе, вблизи населённого пункта Старое Гарколово образовалась трещина, и на льду находится 42 рыбака-любителя. К месту незамедлительно было направлено поисково-спасательное подразделение «Лебяжье» Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке», — сообщили в ведомстве.

Старший оперативный дежурный ЦУКС направил заявку на применения вертолета Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. К месту действия направили также буксир «Союз» морской спасательной службы и ледокол пограничной службы «Капитан Плахин» из порта «Усть-Луга».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!