94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Ленобласти создадут туристические маршруты, связанные с Петром I

05 марта 2021 | 15:09| туризм

Информационно-туристский центр Ленинградской области объявил тендер на организацию и проведение туров по маршрутам, связанным с именами Петра I, Александра Невского и Александра Суворова. Участие в ознакомительных поездках примут туроператоры Петербурга и области, а также журналисты и блогеры.

Как сообщает RosTender.info, заявки от участников принимают до 29 марта, итоги закупки подведут 7 апреля. Стоимость грядущего контракта – 1,6 млн рублей.

«Необходимо затронуть следующие темы: военно-патриотический туризм в Ленинградской области, исторические личности Александра Невского, Петра I и Александра Суворова, их роль в истории России, туристский и культурный потенциал Ленинградской области, объекты показа и туристскую инфраструктуру районов региона», – говорится в документации тендера.

Экскурсию по местам, связанным с жизнью и деятельностью Александра Невского, предполагается провести уже 26 мая – в Тосненском и Волховском районах. Затем, 9-10 июня, должно пройти путешествие по маршруту «Пётр I и Александр Суворов» – в Выборгском и Приозерском районах. Наконец, в последнюю декаду августа состоятся туры «Дорогами Суворова» в Волховском районе и «Петровские города» в Волховском и Лодейнопольском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!