92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Бондаренко: подготовка к генеральной уборке начнётся после мартовских снегопадов

05 марта 2021 | 17:43| Город

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил коммунальному блоку городской администрации, который он курирует, начать готовиться к весенней генеральной уборке города после окончания снегопадов. На практике процесс может начаться после 23 марта.

«Уже после снегопадов нужно направить силы на комплексную работу по зачистке тротуаров и лотковых зон от мусора», — сказал чиновник.

В более отдалённой перспективе первые контрольные выезды для оценки состояния улиц и жилых домов начнутся 16 марта, а графики очистки улиц от остатков снега и смёта должны быть представлены комитетом по благоустройству через неделю после этого. По словам Бондаренко, это может привести к тому, что в случае установления устойчивой положительной температуры уже в конце марта некоторые улицы Петербурга могут начать мыть. Официально же всеобщая весенняя уборка стартует 1 апреля.

Напомним, что на 6 и 7 марта синоптики обещают Петербургу и Ленинградской области снегопады. Вице-губернатор поручил дорожникам провести превентивную обработку улично-дорожной сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!