92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Кабмин упростил правила сдачи школьных экзаменов в 2021 году

27 февраля 2021 | 14:21| Образование

Выпускникам российских школ в 2021 году разрешили проходить итоговую аттестацию по упрощённым правилам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору: им вручат аттестаты после успешной сдачи экзаменов лишь по двум дисциплинам — русскому языку и математике. Такие же правила будут действовать для учащихся 11-х классов, которые не собираются поступать в вузы (ЕГЭ им заменят на ГВЭ — государственные выпускные экзамены).

Отдельные нормативы установили для одиннадцатиклассников, имеющих инвалидность: для получения аттестата они смогут сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку.

Для тех же школьников, кто планирует после 11-го класса получать высшее образование, проведут ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. При этом для выдачи аттестата будет достаточно исключительно результатов ЕГЭ по русскому языку.

Кроме того, ЕГЭ в 2021 году состоится для выпускников прошлых лет, которые решили идти в вузы, а также для десятиклассников, желающих сдать экзамены досрочно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!