92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается выставка в поддержку онкобольных детей

15 февраля 2021 | 16:55| Общество

В Международный день детей, больных раком – 15 февраля – благотворительный фонд «Свет» открыл в центре Петербурга «добрую выставку». На ней представлены детские рисунки, фотографии ребят в супергеройских костюмах и работы художников из книги «Комикс.дети».

«В течение недели – с 15 по 21 февраля – будут проходить интересные лекции, дискуссии о благотворительности и мастер-классы для детей и взрослых. Среди приглашённых спикеров: художник Дмитрий ΛHRIMΛN Грозов, художник и основатель бренда waf-waf Гоша Бондарев, владелец комикс-магазина Александр Кузнецов и киноблогер Александр Соколов. Также вы сможете познакомиться с командой фонда и узнать о его проектах. За небольшое пожертвование можно будет приобрести комикс и попасть в объектив известного фотографа. Все собранные средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями», – отметили организаторы.

Выставка открывается в Arts Square Gallery на Итальянской 5 в 16:00 понедельника, и будет работать всю оставшуюся неделю – каждый день, с 12:00 до 21:00. Вход на мероприятие свободный (пароль: «комикс»). Ознакомиться с программой выставки и зарегистрироваться на понравившуюся лекцию вы можете на сайте комикс.дети.

«С помощью этого проекта мы хотим показать, что дети с онкологическими заболеваниями те же дети: со своими играми, мечтами, переживаниями. Но каждый из них уже в таком раннем возрасте стал самым настоящим супергероем, который изо дня в день сражается со своим главным врагом – болезнью», – рассказывает автор проекта «Комикс.дети» Дарья Мсоева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!