94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Одобрен проект НИОКР-центра физико-технического института имени Иоффе

11 января 2021 | 15:37| Стройка

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства НИОКР-центра Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе РАН в Петербурге. Об этом в ведомстве сообщили в понедельник, 11 января.

«Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы, предусмотрено строительство комплекса зданий общего назначения, а также зданий механического цеха, гермозоны, центрального теплового и контрольно-пропускного пунктов. Кроме того, здесь установят насосно-фильтровальную станцию и две подстанции – трансформаторную и блочную комплектную распределительную. Комплекс зданий общего назначения состоит из административного блока, лабораторного корпуса и механического цеха, каждый из которых будет перепрофилирован в корпус общего назначения. Частичная перепланировка и новое строительство в части бывшего лабораторного корпуса связаны с необходимостью обустройства новых лабораторий», — пояснили в ведомстве.

Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук – один из крупнейших научных центров России, где проводят фундаментальные и прикладные исследования в важнейших областях современной физики и технологии. С 2014 года на базе зданий института в Приморском районе Петербурга ведётся строительство НИОКР-центра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!