92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

С 11 января троллейбус № 1 будет ходить на улицу Тухачевского

10 января 2021 | 18:31| Город

Маршрут троллейбуса №1 с понедельника, 11 января, изменяется таким образом, что вместо Ладожского вокзала и Хасанской улицы на востоке его конечной остановкой станет улица Тухачевского. Это будет единственный маршрут троллейбуса, ходящий по Невскому проспекту, который позволит без пересадок добраться до этой конечной станции.

Отныне «единица» будет ходить по действующему маршруту от Ординарной улицы до станции метро «Новочеркасская», а там – сворачивать на Новочеркасский проспект, и далее двигаться по Красногвардейской площади, проспекту Металлистов и Апрельской улице. В остальном маршрут сохранится без изменений.

Также в ГУП «Горэлектротранс» сообщили, что на три месяца – с 12 января по 15 апреля – изменятся три трамвайных маршрута в Выборгском районе – № 21, 55, 58. Это связано с ремонтом трамвайных путей на проспекте Энгельса (между проспектами Просвещения и Луначарского).

Трамвай №21 будет двигаться от станции «Приморский проспект» по действующей трассе до Выборгского шоссе, далее – по Выборгскому шоссе, Суздальскому пр. до к/ст «Улица Жени Егоровой». Маршрут № 55 временно укоротят – из Приморского района он будет ходить до проспекта Энгельса, а далее – по Выборгскому шоссе до станции метро «Озерки». Наконец, № 58 будет курсировать от Придорожной аллеи по проспектам Энгельса, Просвещения и Культуры до конечной станции «Проспект Культуры».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!