94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Служба «122» в Петербурге начала принимать заявки на вызов врача на дом

20 декабря 2020 | 13:27| Город

С воскресенья, 20 декабря, петербуржцы смогут вызвать врача на дом по номеру городской информационно-справочной службы «122». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Планируется, что с нового года сервис начнёт работать круглосуточно, в том числе в выходные дни. Однако пока служба работает в тестовом режиме с некоторыми ограничениями.

«Процесс подключения поликлиник к этому сервису ещё продолжается, поэтому услуга пока может быть доступна не всем горожанам. После того, как работа системы будет отлажена, онлайн-вызов врача будет доступен через единый портал государственных услуг», — отметили в городском правительстве.

Напомним, службу «122» в Петербурге решили перепрофилировать, чтобы снять высокую нагрузку на местные поликлиники. При этом по телефонному номеру по-прежнему будет доступна справочная информация по разным городским вопросам.

Ранее «Диалог» писал, что с апреля 2020 года служба «122» обработала 160 тыс. обращений. За последний месяц половина из них была связана с распространением коронавирусной инфекции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!