92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

СМИ: в магазине одежды на проспекте Науки нашли взрывное устройство

13 декабря 2020 | 14:11| происшествия

Правоохранительные органы Петербурга обнаружили в универсаме на проспекте Науки самодельное взрывное устройство, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, днём в воскресенье, 13 декабря, администратор магазина позвонила в полицию и сообщила о том, что в примерочной отдела одежды находится странный предмет, от которого исходит запах горюче-смазочных материалов. До приезда служб неопознанную вещь вынесли на улицу.

Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили коробку из-под сока, а внутри неё — бутылку с горючим и воспламенителями. Устройство уже отправили на экспертизу и нашли на нём отпечатки пальцев, которые могут принадлежать злоумышленнику.

При этом отмечается, что в магазине отсутствует видеонаблюдение, а потому отследить предполагаемого преступника по внутренним камерам правоохранительные органы не смогут. Также у торговой точки нет службы охраны.

Добавим, в ходе работ на месте происшествия специалисты осмотрели другие помещения и прилегающие к магазину территории. Дополнительные взрывные устройства там обнаружены не были.

Ранее «Диалог» писал, что три человека погибли при пожаре в Кировском районе Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!