94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор может ослабить коронавирусные ограничения для школ с нового учебного года

08 декабря 2020 | 17:02| Образование

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила отмену правил профилактики коронавируса для школ со следующего учебного года. Это может произойти, если эпидемическая ситуация в России улучшится будущей весной.

«Продление сориентировано на то, что такое правило очного обучения [в школах] будет продолжаться, потому что оно себя оправдало. Если мы увидим весной, что дальше это не нужно, конечно, к 1 сентября это изменим», — передаёт её слова ТАСС.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор продлил действие профилактических правил, введённых в июне 2020 года, до 1 января 2022-го. Нормы призваны обеспечить безопасность деятельности детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и игровых комнат в торговых центрах в условиях пандемии коронавируса. Среди этих положений – запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов, необходимость составлять особое расписание для максимального разобщения детей, контроль температуры у детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!