92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Ленобласти готовят «генеральские» щи и реставрируют мундиры времён Суворова

18 ноября 2020 | 15:27| Общество

Международный проект «Суворовские каналы — от забвения до туристической крепости» приобрёл новых партнёров, запустил «Suvorovways» в социальных сетях и готовится открыть музей Суворова в Новой Ладоге. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

«К проекту присоединился Новоладожский историко-краеведческий музей — в конце ноября здесь презентуют уникальную экспозицию, посвященную пребыванию знаменитого полководца в городе, где он командовал Суздальским пехотным полком. В нее войдут одежда, предметы быта, оружие времена Суворова и многое другое. Ещё один партнер — выборгский ресторан «У Борхарда»: повара уже разработали «суворовское» меню — в него вошли щи, жаркое из говядины и салаты «для генералиссимуса», — уточнили в пресс-службе областного правительства.

Ранее «Диалог» писал, что в Выборге восстанавливают исторические кварталы. В пресс-службе правительства 47 региона уточнили, что уже были отреставрированы 12 жилых памятников культурного наследия регионального и федерального значения, в ближайшее время также завершатся ремонтно-реставрационные работы на 4 объектах. В 2021 году специалисты начнут восстановление ещё 10 объектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!