93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Официально открыто продолжение проспекта Ветеранов

13 ноября 2020 | 18:05| Город

В пятницу, 13 ноября, официально открылось движение по новому участку проспекта Ветеранов – от улицы Пионерстроя до проспекта Будённого. Он понадобился из-за масштабного жилищного строительства в этой части города.

«Жители района давно ждали новой дороги. Мы приняли все соответствующие решения, чтобы досрочно построить этот участок. И не просто построить, а сделать на самом высоком качественном уровне. Сегодня уже смонтированы остановки. Первый троллейбус пройдёт в понедельник, а в субботу и воскресенье он будет работать в тестовом режиме», — сказал губернатор Александр Беглов, открывая новую часть дороги.

Действительно, комитет по транспорту сообщил, что с 16 ноября на этом отрезке будет курсировать троллейбус № 46. Точнее, электробус, способный преодолевать новый участок, где нет контактной сети. Его маршрут отныне будет пролегать от троллейбусного парка № 1 на Ленинском проспекте до железнодорожной станции «Сергиево». В этой связи изменилась также трасса маршрута № 48 – теперь он будет делать заезд к Домостроительному комбинату на Автовской улице, куда ходил 46-й раньше.

Напомним, что продолжение проспекта Ветеранов строилось на протяжении полутора лет. Начало процесса задержалось из-за судебных разбирательств между участниками аукциона. Построенный участок обладает четырьмя полосами для движения (по две в каждую сторону) и имеет протяжённость 2,2 километра. Также на нём предусмотрена велодорожка.

«Установлены 6 светофорных постов. На всем протяжении созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных жителей, мам с колясками. За счёт перераспределения транспортных потоков удастся частично разгрузить Петергофское шоссе», – добавили в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!