92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

04 ноября 2020 | 13:28| Общество

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Традиционная церемония была приурочена к Дню народного единства, напомнили в пресс-службе Кремля.

Вместе с Путиным в возложении цветов приняли участие представители молодежи из военно-патриотического центра «Вымпел» и «Поискового движения России». Отметим, 4 ноября президент также проведёт видеоконференцию с представителями религиозных конфессий.

С Днём народного единства петербуржцев уже поздравили губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Этот праздник стал для всех нас символом национального единения и любви к Отечеству… Сегодня, в условиях пандемии коронавируса, наша способность объединять усилия помогает городу и стране бороться с инфекцией, сберегать тысячи жизней. Поддерживая друг друга, вместе мы продолжаем успешно трудиться на благо России и нашего любимого Санкт-Петербурга. В праздничный день 4 ноября желаем всем мира, добра, новых жизненных и трудовых свершений!» — говорится в поздравлении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!