93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Песков о согласовании медиками комментариев на тему коронавируса: «Это не запрет»

29 октября 2020 | 17:59| Общество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прояснил позицию Кремля по поводу требования Минздрава к врачам и федеральным медцентрам о согласовании с ведомством любых комментариев, касающихся коронавируса. По словам чиновника, это не запрет, а мера, вызванная необходимостью выработки единой, непротиворечивой позиции по вопросу.

«Это не запрет. Поймите, просто разнобой в высказываниях, что называется, подведомственных врачей о коронавирусе… Ну послушайте, когда один врач говорит, что перчатки – это вредно, другой говорит, что это полезно, третий – что это нужно, а четвёртый – что это не нужно… Это неправильно: всё-таки врачи отвечают за здоровье людей, и это, наверное, для людей плохо, для нас с вами. Собственно, просто нужно согласовать, никто никому ничего не запрещает. Это просто призыв к тому, чтобы не было такого маразма», — передаёт слова Пескова Интернет-издание «Медуза».

Оно же, напомним, 28 октября обратило внимание на данные о том, что министерство здравоохранения разослало по подведомственным учреждениям предписание, согласно которому, публичные комментарии на тему коронавируса должны быть согласованы с пресс-службой. Правило касается медицинских организацией федерального подчинения и главных внештатных специалистов Минздрава.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!