93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Число погибших при нападениях во Франции выросло до трёх

29 октября 2020 | 17:01| криминал

По уточнённым данным на середину дня 29 октября, число погибших при нападениях в Ницце увеличилось до трёх. По сообщениям СМИ, полицейские столкнулись с подозреваемыми в подготовке подобных атак и в других городах на юге страны, один из предполагаемых преступников убит.

ТАСС передаёт, что в Лионе полицейские задержали вооружённого ножом мигранта из Афганистана. Ранее в Авиньоне стражи порядка застрелили ещё одного предполагаемого злоумышленника, набросившегося на них с холодным оружием.

Президент России Владимир Путин направил своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону телеграмму с выражением соболезнования.

«Особое возмущение вызывает циничное и жестокое преступление, совершённое в стенах церкви. Мы в очередной раз убедились, что террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Очевидно, что борьба с международным террором требует реального объединения усилий всего мирового сообщества», — говорится в сообщении Кремля.

Путин передал слова самого искреннего сочувствия родным и близким погибших. Также он подтвердил готовность российской стороны к взаимодействию с французскими и другими зарубежными партнёрами на всех направлениях контртеррористической деятельности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!