92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Директор Центра управления парковками: «После введения штрафов платить стали в 4 раза больше»

15 октября 2020 | 18:28| Город

После того, как за нарушение правил пользования зоной платной парковки в центре Петербурга стали взимать штрафы, объёмы оплаты парковочных сессий увеличились в 4 раза. Такие данные привёл в четверг, 15 октября, исполняющий обязанности директора ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дмитрий Ваньчков.

«В прошлом году, когда штрафы ещё не собирались, порядка тысячи человек в сутки оплачивали парковку, несмотря ни на что. Сегодня оплата парковочных сессий выросла более чем в четыре раза. Конечно, штрафов стало значительно меньше, потому что петербуржцы – люди сознательные, нарушать [правила] не хотят», – рассказал чиновник.

Платную парковку в Петербурге можно будет оплатить через банк

Напомним, что зона платной парковки, существующая на 27 улицах Центрального района, подразумевает необходимость внести деньги за пользование ей в течение 15 минут после того, как транспортное средство остановилось на одной из входящих в неё улиц. После окончания оплаченного времени нужно покинуть место в течение 10 минут, иначе возможно наложение административного штрафа (в сумме до 3000 рублей). Оплатить стоянку можно четырьмя способами: при помощи специального мобильного приложения, паркомата, сайта «Парковки Санкт-Петербурга», или же отправить SMS на короткий номер. Тариф составляет 60 рублей в час за легковой автомобиль, 30 рублей – за мотоцикл, 120 – за грузовик. Повышать эти суммы пока не планируется.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!