92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Бывший высокопоставленный чиновник из Архангельска подозревается в развращении малолетних

09 октября 2020 | 16:42| происшествия

В пятницу, 9 октября, Следственный комитет сообщил об открытии уголовного дела в отношении бывшего высокопоставленного чиновника из правительства Архангельской области. Он подозревается в попытках совратить двух несовершеннолетних девочек через переписку в Интернете.

«По версии следствия, подозреваемый в декабре 2019 года в социальной сети вёл переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, оказывая на них развращающее влияние, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Проверяются все контакты подозреваемого в сети. Проведены обыски, изъяты предметы, имеющие значение для дела», — сообщили в СКР.

Дело возбуждено по третьей части статьи 135 УК РФ («развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц»). Следователи будут ходатайствовать о заключении подозреваемого – экс-сотрудника регионального министерства образования – под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!