92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Путин: «В старших классах школы я хотел быть похожим на Зорге»

07 октября 2020 | 12:33| Политика

В день рождения российского президента Владимира Путина, 7 октября, агентство ТАСС выпустило финальную часть интервью с ним. Эпизод был посвящён личным вопросам, в том числе – семье.

«В старших классах школы я хотел бы походить на Рихарда Зорге. Но это другая история совсем. Для детей авторитетом, надеюсь, был я. А внуки ещё маленькие. Один из внуков, дочка начала его учить жизни, он говорит: «Почему я должен делать так, как ты?» — «Потому что я старше». Он говорит: «Нет, дедушка Вова старше». Так что в известной степени, наверное, для них я тоже – пока, во всяком случае – являюсь таким авторитетом. Да, внуки у меня есть, я счастлив – они очень хорошие, сладкие такие. В моей жизни это есть, я радуюсь этому. <…> Самая большая личная потеря – родители у меня ушли», – сказал Путин, отвечая на вопросы журналиста ТАСС Андрея Ванденко.

Также президент добавил, что ему хотелось бы не терять человеческих качеств, хотя при работе президента человек неизбежно превращается в функцию. По его словам, старые университетские друзья не считают при этом, что он сильно изменился.

Добавим, что проект, начатый в феврале, был рассчитан на 20 серий. Однако из-за «изменения приоритетов», вызванного пандемией, его сократили; нынешний выпуск является заключительным, по словам авторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!