93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Ленэкспо» передаст под госпиталь дополнительные корпуса

03 октября 2020 | 17:32| Город

Выставочный комплекс «Ленэкспо» передаст под госпиталь для больных с COVID-19 дополнительные корпуса. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов договорился с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером.

«Сегодня корпуса 7, 8 и 8А зарезервированы и готовы к приему пациентов, павильоны 5 и 5А готовим для больных средней тяжести и тяжёлых. Здесь есть реанимация, компьютерный томограф, системы жизнеобеспечения, к каждой койке подведён кислород. Корпуса 1, 2 и 3 предусмотрены для «лёгких» пациентов. Персонал подобран. Временный госпиталь готов, в общей сложности он даст нам порядка 2500 коек», — заявил Беглов на выездном совещании.

В Смольном добавили, что градоначальник приказал в кратчайшие сроки включить в госпитале отопление, установить в коридорах урны и исправить недоработки, которые обнаружили во время предыдущей эксплуатации помещений. Отмечается, что часть недочётов уже устранили: например, душевые и туалеты расположили в отдельных помещениях и усилили техническое оснащение госпиталя.

Напомним, в начале пандемии «Ленэкспо» выделил для пациентов с коронавирусом павильоны 7, 7А, 8 и 8А, вмещающие 1474 койко-мест. Сейчас «Газпром» также отдал под госпиталь павильоны 1, 2, 3, 5, 5А, где дополнительно разместили 975 мест.

Ранее «Диалог» писал, что Александр Беглов рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалённый режим работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!