92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Ленобласти началось голосование на выборах губернатора

11 сентября 2020 | 15:15| Политика

Жители Ленинградской области начали голосовать на выборах губернатора, которые будут продолжаться три дня (основная дата – 13 сентября). Волеизъявление началось с отдалённых территорий – островов в Финском заливе.

«Для обеспечения голосования ленинградцев, находящихся на островах Гогланд, Мощный, Большой Тютерс, Сескар, расположенных в акватории Финского залива, был организован вылет на вертолёте на эти удалённые территории», — сообщили в правительстве региона.

В областной администрации уточнили, что при проведении голосования присутствуют члены участковой избирательной комиссии № 501 Кингисеппского района, к ареалу которой относятся эти территории, а также наблюдатели Российского фонда свободных выборов, представители кандидатов в губернаторы и журналисты.

Напомним, что 13 сентября – единый день голосования, в который выборы разного уровня проходят во многих субъектах Российской Федерации (но не в Петербурге). В Ленобласти, кроме губернатора, выбирают также депутата Законодательного собрания по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, депутатов местных советов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского и Сланцевского районов, Сосновоборского городского округа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!