91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Комитет по благоустройству: в Петербурге шторм повредил или уничтожил 458 деревьев

11 сентября 2020 | 17:55| Город

Во второй половине дня пятницы, 11 сентября, комитет по благоустройству подвёл итоги урагана, который прошёл по городу в предыдущие сутки. Только на территориях, за которые отвечает сам комитет, было зафиксировано 458 упавших или серьёзно повреждённых деревьев.

«Сильно пострадали от непогоды Московский район, где были повреждены 24 дерева, Красносельский (25 деревьев), Невский (28 деревьев), Василеостровский (32 дерева), Приморский (39 деревьев). И больше всего на данный момент было повалено в Петроградском районе – 95 деревьев. Несколько деревьев упали на проезжую часть – к счастью, без жертв и аварий. В Петроградском и Невском районах поваленные деревья повредили припаркованные автомобили», – сообщили в ведомстве.

Наиболее заметные «жертвы» — старый клён на площади Искусств, в Михайловском сквере, а также ещё одно дерево на Невском проспекте, прямо у Гостиного Двора.

Согласно информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, скорость ветра могла достигать 24 м/с. Поскольку в ближайшие дни, как мы уже писали, прогнозируется ветреная погода, дежурные службы комитета остаются в режиме повышенной готовности. Также в ведомстве советуют горожанам без необходимости не ходить в парки, даже если они формально открыты для посещения, и заодно стараться не парковать автомобили под деревьями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!