92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

И здесь коронавирус: в Петербурге обсудили вопросы подготовки к Евро-2020

09 сентября 2020 | 15:27| Спорт

Вопросы подготовки к Евро-2020 обсудили на заседании межведомственного оперативного штаба в Смольном. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АНО «УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин, председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь и другие руководители профильных исполнительных органов государственной власти, а также представители правоохранительных структур и Роспотребнадзора.

«На сегодняшний день перед нами стоит задача предусмотреть необходимые мероприятия и меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции на объектах проведения чемпионата Европы: на стадионе, тренировочных базах, на Фестивале болельщиков УЕФА. Эту работу необходимо начать заблаговременно, чтобы быть готовыми к развитию любой ситуации и обеспечить максимальную безопасность наших граждан и иностранных болельщиков», — подчеркнул вице-губернатор в ходе заседания.

Напомним, Евро-2020 планировалось провести с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Среди них был и Санкт-Петербург. Северная столица должна была принять три матча группового этапа и один четверть финал.

Ранее «Диалог» также писал, что губернатор Александр Беглов поддержал решение о переносе финала Лиги Чемпионов с 2021 на 2022 год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!