93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Усть-Луге завершены работы по намыву новой территории для портового терминала

06 сентября 2020 | 14:41| Бизнес

В воскресенье, 6 августа, правительство Ленинградской области сообщило о завершении работы по строительству намывной территории для универсального торгового терминала LUGAPORT. Согласно проекту, комплекс будет обладать пятью причалами для судов, а первая очередь вступит в строй в 2023 году.

«Мы подписали соглашение с компанией «Новотранс» год назад, и сегодня видим, что первый этап работ инвестора уже завершен – 47 гектар намывной территории здесь образовано, территория Ленинградской области увеличилась. Инвестор готов приступить к строительству причальной стенки. Сегодня Ленинградская область – один из драйверов по строительству портовых мощностей и локализации грузов в России. Я надеюсь, что портовые инвестиционные проекты позволят нам стать мощной перевалочной базой в Европе», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» (LUGAPORT) предполагает создание комплекса по перевалке навалочных и генеральных грузов с планируемым годовым грузооборотом 16 млн тонн и комплекса по перевалке зерновых и пищевых грузов на 8,26 млн тонн в год. Предусматривается создание 700 новых рабочих мест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!