94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге впервые с марта заработает туристический трамвай

03 сентября 2020 | 15:56| Город

С четверга, 3 сентября, в Петербурге возобновилось движение музейного трамвая ЛМ-33. Трамвай будет делать три рейса в день: в 10, 13 и 16 часов.

Ретромаршрут был временно отменён с марта из-за ограничений, вызванных пандемией. Тем не менее, и теперь в салон будут пускать только пассажиров в масках и перчатках.

«К 140-летию российского трамвая приурочено возобновление работы маршрута «Первый туристический» после вынужденной приостановки. С 3 сентября классический ленинградский трамвай ЛМ-33 будет совершать по три рейса ежедневно. Выезд из Музея городского электрического транспорта: в 10:00, 13:00 и 16:00. Трасса маршрута Т1 остаётся прежней: с Василевского острова, через Петроградскую сторону, мимо Финляндского вокзала, через Литейный мост и по Литейному проспекту до Цирка на Фонтанке. А обратно – через Садовую улицу и Троицкий мост. На маршруте, как подсчитали специалисты, не менее пятисот достопримечательностей», — отметили в ГУП «Горэлектротранс».

Билет на маршрут «Первый туристический» можно будет приобрести на сайте Музея городского электрического транспорта, подведомственного «Горэлектротрансу», в разделе «Т1». Продолжительность маршрута – 1 час 45 минут, на нём запланированы 14 промежуточных остановок (на которых теперь можно только сойти).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!