92.5$ 98.9€
5.26 °С

Женский «Зенит» одержал первую в своей истории победу

22 августа 2020 | 14:46| Спорт

Созданная в нынешнем году женская футбольная команда «Зенит» в первый раз победила в матче. Игра против московской команды «Чертаново» состоялась на домашнем поле стадиона «Смена» и завершилась со счётом 3:0.

В конце первого тайма капитан команды Екатерина Сочнева открыла счёт, а в добавленное время еще один гол в ворота «Чертаново» забила Ника Белова. Она же закрепила преимущество на 61-й минуте, и гости ничего не смогли на это ответить. Итоговый счёт встречи – 3:0, и три очка пополнили турнирную копилку команды.

«Сегодня была простая установка – играть в футбол. Нам нужна была такая крупная победа, чтобы девочки поверили в себя, поняли, что они могут побеждать. Трудно каждый раз подниматься после поражений, поэтому хорошо, что сегодня мы продемонстрировали свою игру. Те эмоции, которые мы уже давно хотели получить, наконец-то с нами», – заявила Ольга Порядина, главный тренер команды.

Ранее, напомним, в активе женского «Зенита» было лишь одно очко, полученное в результате ничейного результата в матче с пермской «Звездой-2005». Команда также проиграла клубу «Рязань-ВДВ» 11 августа со счётом 1:0 и «Локомотиву» 16 августа – со счётом 2:0

Следующий матч петербургские футболистки проведут на выезде – в Красноярске, где сыграют с женским составом «Енисея». Матч шестого тура Суперлиги состоится 25 августа в 16:00 по местному времени (в полдень – по Москве).