92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

СКР возбудил дело против водителя, поймавшего инспектора ДПС окном машины

16 августа 2020 | 12:45| криминал

Следственный отдел по Адмиралтейскому району завёл уголовное дело в отношении автомобилиста, который проволок остановившего его гаишника 700 метров по набережной Обводного канала. Теперь водителя будут судить за насилие в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ).

«По данным следствия, подозреваемый 15 августа 2020 года, находясь в салоне автомобиля марки «БМВ», в ответ на законные действия инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району по пресечению совершения правонарушения, попытался скрыться с места происшествия. Подозреваемый зажал руку сотрудника левым передним стеклом автомобиля, лишив тем самым его возможности освободиться, и, удерживая последнего в таком положении, начал движение. В результате он проволок сотрудника за автомобилем от дома 155 до дома 173 по набережной Обводного канала. Своими действиями подозреваемый причинил сотруднику ушибленную рану теменной области, а также множественные ушибы и ссадины рук, ног и туловища», — сообщили в СКР.

Задержанный, уточнили в ведомстве – ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!