93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Дрозденко объявил 2021 год в Ленобласти годом чистой воды

02 августа 2020 | 17:47| Город

Следующий год в Ленобласти станет годом чистой воды. В этот период власти обещают разработать программу по очистке местных водоёмов на ближайшее десятилетие, чтобы обеспечить жителей региона качественной питьевой водой. О таких намерениях губернатор Александр Дрозденко заявил 1 августа, в день рождения региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Грязная Балтика: почему из водоёмов Ленобласти нельзя пить и как это исправить

«У нас очень много задач: это и экология, и ликвидация несанкционированных свалок, и необходимость благоустраивать наши города, посёлки и деревни <...> Но есть одна задача, которую, в том числе, обозначил президент Российской Федерации, когда встречался со мной <...> Он сказал, что Ленинградской области необходимо сделать так, чтобы все жители пили чистую воду, чтобы в Ленинградской области были чистые реки, чистые озёра, чтобы Ленинградская область была действительно жемчужиной севера России», — отметил Дрозденко.

Ранее «Диалог» писал, что столицей Ленобласти в 2021 году останется Всеволожск. Там пройдут главные торжества в честь Дня рождения региона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!