92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт благотворительная регата «свет.дети»

30 июля 2020 | 17:31| Общество

В воскресенье, 2 августа, в Речном яхт-клубе пройдёт благотворительная регата «свет.дети». Задача мероприятия — собрать деньги в поддержку фонда «Свет» и его подопечных. Об этом сообщили организаторы.

«Морские гонки состоятся в акватории Финского залива на крейсерско-гоночных яхтах класса «Л-6» по всем международным правилам парусных гонок. За ходом регаты с теплохода будут следить болельщики, волонтёры, врачи-онкологи и подопечные фонда», — уточнили организаторы.

Соревнования объединят 11 команд из представителей социально ответственного бизнеса, молодёжи и членов медицинского сообщества. Всего в регате примут участие около ста человек. Любой желающий может поддержать инициативу, сделав пожертвование или купив билет на сайте во вкладке «События» → «Регата».

Во время гонки на теплоходе состоится дискуссия о гражданской активности и ответственной благотворительности. После мероприятия на берегу пройдут мастер-классы по завязыванию морских узлов, выступит творческий коллектив «Гуревич FM». Посетителей с детьми порадуют аниматоры и яркая фотозона по мотивам романа «Остров сокровищ».

Регата проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

В прошлом году совместными усилиями удалось собрать 852 тыс. рублей, которые были направлены на приобретение современных эндопротезов, оплату обследований детям и занятий по йоге для родителей, которые проходят в отделении онкологического центра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!