92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Снова голосуем: как поучаствовать в выборах губернатора Ленобласти не по месту регистрации

30 июля 2020 | 16:16| Политика

В воскресенье, 13 сентября, в Ленинградской области пройдут выборы губернатора. Как сообщили в региональной избирательной комиссии, жители смогут проголосовать не только по месту регистрации.

Возможность выбрать участок в Ленинградской области, на котором голосовать будет удобнее всего, у граждан появилась с 29 июля. Последний день подачи таких заявлений — 8 сентября.

Чтобы «сменить локацию», жителям Ленобласти нужно обратиться в пункты приёма заявлений территориальных избирательных комиссий (с 15 до 19 часов в будние дни и с 10 до 14 часов в выходные) или же в любой МФЦ региона. Ещё один вариант — подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг. Со 2 по 8 сентября такая возможность будет и в участковых избирательных комиссиях — их режим работы совпадает с ТИКами.

Если гражданин не может прибыть в ТИК самостоятельно (например, по состоянию здоровья), он может устно или письменно обратиться в комиссию, чтобы подать заявление на дому.

Чтобы поменять место голосования, гражданину нужно иметь при себе паспорт. Также заранее стоит выбрать тот участок, на котором голосовать будет удобнее. Стоит внимательно подходить к выбору: заявление можно подать только один раз, а если же вы сделаете это дважды или трижды, действительным будет считаться только первое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!