92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Врач на дом: как вызвать, какие специалисты приезжают

27 июля 2020 | 15:28| Пресс-релизы

При обстоятельствах, не позволяющих ехать в клинику самостоятельно, или желании сэкономить время врача можно вызвать на дом. Как это работает, какие специалисты оказывают помощь на дому?

Когда-то для получения медицинской помощи нужно было обязательно идти в поликлинику или частную клинику, других вариантов не было (не считая «скорой»). Теперь многие горожане активно пользуются возможностью вызова доктора на дом. Это платная услуга, выручающая в самых разных обстоятельствах. 

Как вызвать врача, какие специалисты ведут приём на дому 

Выезжая к пациенту, доктор соответствующей квалификации оказывает такие же услуги, как в клинике, отличие лишь в том, что приём проходит в домашних условиях. Консультация врача включает в себя: 

Точные действия зависят от жалоб (цели вызова), состояния пациента, направления доктора и т.д. 

Какие врачи выезжают на дом 

Вы можете вызвать специалиста практически любого направления. Например, в «СМ-клиника» на дом выезжают терапевты, ЛОРы, онкологи, маммологии, неврологи, травматологи, эндокринологи и др., включая врачей, работающих с детьми разных возрастов (в том числе педиатры и хирурги). 

Специалист приезжает в течение 30-60 минут, вызов врача на дом взрослым и детям осуществляется очень просто – через форму на сайте или по телефону. Если оставляете заявку через форму, укажите ФИО, год рождения, контактные данные, адрес и удобное время для приёма. При вызове доктора по телефону все вопросы обсуждаются с диспетчером, включая жалобы и симптомы. 

 Что делает врач на дому, и на кого рассчитана услуга 

Каждый специалист выполняет конкретные действия. Так, если вызываете домой терапевта, врач выслушает жалобы, задаст интересующие вопросы, проконсультирует, проведёт осмотр (прослушает сердце и легкие, прощупает живот и т.д.). Предварительный диагноз ставится на месте, но при необходимости терапевт назначит дополнительные диагностические процедуры и даст направления на лабораторные анализы. 

Когда на дом выезжает детский хирург, он проводит осмотр ребенка, выполняет перевязку (если в этом есть необходимость), выслушивает жалобы маленького пациента, назначает лечение и даёт рекомендации. 

В каждом случае свой алгоритм действий. Услуга удобна для пациентов разных категорий: людей пожилых и с ограниченными физическими возможностями, лежачих больных и др. Врачей можно вызвать просто с целью экономии времени и получения качественной услуги в привычных для себя условиях. Это сервис, цель которого — сделать оказание медицинской помощи ещё более комфортной. 

Обращаем ваше внимание: возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!