92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Смольный: Музеи Петербурга ждут посетителей

16 июля 2020 | 13:31| Культура

Петербургские учреждения культуры возвращаются к традиционному формату работы с посетителями после четырёхмесячного перерыва. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

«Очную деятельность в первой половине июля возобновили 14 городских музеев и выставочных залов, а также 18 музейных филиалов. С 15 июля к ним присоединились Государственный Эрмитаж, Русский музей и Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, находящиеся в федеральном ведении», — уточнили в пресс-службе вице-губернатора.

Там добавили, что в целях обеспечения мер профилактики коронавирусной инфекции, для каждого учреждения разработан стандарт безопасности, утверждённый Роспотребнадзором.

Ранее «Диалог» писал, что владельцы торговых центров Санкт-Петербурга обратились к президенту страны Владимиру Путину. Они просят разрешить им возобновить работу, обещая при этом обеспечивать безопасность покупателей.

Напомним, в Москве торговые центры открылись 1 июня. В Петербурге их двери закрыты для посетителей с конца марта и по настоящее время.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!