92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный обещает достроить здание поликлиники в Стрельне до конца года

11 июля 2020 | 15:27| Стройка

В субботу, 11 июля, губернатор Александр Беглов заявил, что поликлинику-долгострой, которая находится на Львовской улице, должны достроить к концу года. Это должно помочь с решением проблемы, связанной с серьёзной нехваткой амбулаторно-поликлинических учреждений во всём Петродворцовом районе.

«Сроки установлены жестко – в 4-м квартале ввести в строй. В Стрельне ведётся интенсивное жилищное строительство, численность жителей ежегодно растёт, поликлинику давно ждут», – заявил Беглов.

По данным Смольного, в районе нехватка мощности учреждений здравоохранения здесь составляет 1 200 посещений в смену, а в Стрельне – и того выше. Новое здание городской поликлиники № 122 для взрослых и детей на Львовской улице рассчитано на 340 посещений в смену. После ввода оно «закроет» четверть существующего в районе дефицита. Сюда переедут все отделения из старой поликлиники на Фронтовой улице. Строительство этого объекта уже неоднократно выходило за рамки установленных сроков ввода, дважды менялись подрядчики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!