93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Николаевскую больницу могут перепрофилировать для больных коронавирусом

11 июля 2020 | 18:01| Медицина и ЗОЖ

В случае необходимости Николаевская больница в Петергофе может быть оперативно перепрофилирована под прием больных с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил в субботу, 11 июля, губернатор Александр Беглов.

«Эпидемия «ковида» нам преподала хороший урок. Мы должны строить новые стационары, в том числе и поликлиники, чтобы их можно было трансформировать в случае необходимости», — заявил губернатор Александр Беглов.

По его словам, ход борьбы с эпидемией показал, что дешевле и быстрее подготовить к сложным эпидемическим ситуациям городские стационары, чем разворачивать временные госпитали.

В Николаевской больнице уже идёт подготовка к развёртыванию 300 инфекционных коек для пациентов с COVID-19, а также уже введен в эксплуатацию санитарный пропускник. Для приёма коронавирусных больных необходимо провести кислород, закупить дополнительно аппараты ИВЛ и мониторы для пациентов. С 14 мая в лаборатории больницы начали проводить тесты на новую инфекцию. Кроме того, здесь же запущена программа комплексного восстановительного лечения для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!