92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Предполагаемых налётчиков на петербургские салоны связи задерживали в двух столицах

06 июля 2020 | 14:35

В понедельник, 6 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании одного из предполагаемых соучастников нападения на салон сотовой связи. Петербуржца, подозреваемого в этом преступлении, поймали в Москве.

Как уточнили в петербургской полиции, двое подозреваемых в атаке на расположенный на улице Савушкина магазин были задержаны сотрудниками уголовного розыска и бойцами СОБР на площади Александра Невского. Тогда при расследовании дела выяснилось, что предполагаемые преступники ограбили не только один салон связи, но причастны ещё к 15 аналогичным деяниям, совершённым в разных районах Петербурга за 6 лет. Теперь к ним присоединился их предполагаемый подельник.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками петербургского уголовного розыска совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России в городе Москве 1 июля задержан соучастник подозреваемых – 33-летний житель Северной столицы», – сообщили в ГУ МВД.

Общий ущерб, уточнили в полиции, составил около 7 миллионов рублей. Все уголовные дела, возбуждённые по статье 162 УК РФ («Разбой»), были слиты в единое производство. Ранее задержанные подозреваемые по-прежнему остаются под стражей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!